Код:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:29667

ТВОЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ТАКАЯ... ОДИНОЧЕСТВО
Я шла по улицам ночного города. В лужах отражался тусклый свет фонарей, лил дождь. Я шла, вспоминая своих друзей и родных. Любимые, близкие люди. Нет, не мало их в моей жизни, а будет ещё больше. Но сердце предательски ныло. Сколько бы их не было, всё равно давит одиночество. Дождь усилился, блеснула молния...ещё и ещё. По волосам стекали капли, тяжёлые пряди лежали на плечах. Редкие прохожие с удивлением смотрели на меня. Я видела в пустых глазах неприязнь, непонимание или отвращение. Не удивляюсь...А между тем дождь превратился в ливень. Насквозь промокшая толстовка уже не могла защитить от тяжёлых капель. В голове мелькнула мысль, что наверняка потекла тушь...Я усмехнулась, представив себе это зрелище - насквозь промокшая девушка в чёрной толстовке с растёкшейся тушью и потерянным взглядом. Во дворе какого-то дома я села на скамейку. Странно всё это. Хотелось, чтобы кто-то обнял, посмотрел в глаза и сказал бы, что всё будет хорошо. И есть такой человек, но он далеко. - Привет. - я вздрогнула и , подняв голову увидела парня с чёрными длинными волосами. Тоже как и я промокший насквозь, он стоял напротив меня и почему-то улыбался.- Здравствуй... - я удивлённо смотрела на него, кто он...- Я домой шёл, вдруг увидел тебя, ну и подумал...ты совсем одна, а на улице дождь...-он как-то странно посмотрел мне в глаза.- Я всегда одна, так уж получилось, - а дождь всё сильнее бил по лицу.- Пойдём ко мне, согре...-он прервал фразу, увидев моё лицо: Нет, ты ничего не подумай, я просто хочу помочь тебе. *Я просто хочу помочь тебе - маленький мальчик лет пяти с лучистыми глазами подаёт ручку, упавшей девушке.Я просто хочу помочь тебе - девушка с холодными глазами кладёт руку на плечо.Я просто хочу помочь тебе - преподаватель выводит лишнюю оценку в журнале.Я просто хочу помочь тебе - грустный парень напротив...*- Пойдём - выдыхаю я, не спуская с него глаз.Мы зашли в дом и поднялись на шестой этаж. Скромная двухкомнатная квартирка, у ног мурлыкает кот.- Проходи, - улыбается парень: Кстати, я - Игорь.- Настя, - как-то по-детски улыбаюсь я.- Знаешь, давай я тебе дам кофту ,и ты пока переоденешься, а я чайник поставлю. Кофе будешь? - тараторит он, улыбаясь в ответ.- Спасибо, - смущённо киваю я, что происходит, так ведь не бывает...Через четверть часа я сидела на диване в чёрной кофте с надписью Don't hurt me!, держа в руках кружку. Игорь сидел рядом на полу и болтал о музыке.- Ты эмо? - вдруг спросил он, глядя снизу вверх на меня.- Да, а не похожа? - ну вообще-то я наполовину гот, но это другая история.- Нет, - честно признался он.- Понимаю, - горько усмехнулась я.- Почему ты оказалась там, - спросил он, кивая на залитое дождём окно.- Я сбежала. Нет не из дома, просто сбежала. От своих проблем, от боли, от...- От себя, - договорил Игорь, поднимаясь и начиная ходить по комнате.- Да, - упавшим голосом ответила я, наблюдая за ним, да кто же он...: Откуда ты знаешь?Он молча подошёл ко мне и закатал рукав свитера до локтя. Вдоль вен тянулись два белых шрама.Я испуганно подняла на него глаза.- Сбежал, - только и сказал он, опуская рукав: Я,когда тебя увидел, понял в чём дело и испугался...Я молча смотрела на него, какое дело до меня чужому человеку.- Я понимаю, ты мне не веришь, но всё же, - он вздохнул и отвёл глаза: Ты была так одинока, мне не хотелось потерять тебя.- Ты же не знал...- Теперь знаю, - перебил он, улыбнувшись, ну что тут скажешь...Он стал моим другом, два месяца не проходило и дня, чтобы не раздавался звонок в дверь. И поздними вечерами в квартиру входил Игорь, иногда принося с собой цветы. Иногда ему открывала моя сестра, и тогда он входил темноту моей комнаты, опускался на пол рядом со мной, обнимал и тихо шептал что-нибудь. Мне так хотелось быть с ним, но однажды он не пришёл. Я позвонила, но телефон молчал и я поехала к нему. Поздним вечером я позвонила в дверь квартиры на шестом этаже. Дверь тихо распахнулась. За ней стоял Игорь, бледное лицо ничего не выражало, под глазами залегли тёмные круги.- Ты заболел?- Да, - ответил он, пропуская меня.- Ну почему не позвонил? Я так волновалась! - накинулась на него я, но тут же замолчала, что-то в его взгляде не давало мне покоя: Солнышко, что с тобой?Я хотела поцеловать его, но он отстранился, с испугом глядя на меня. Только сейчас я почему-то вспомнила, что он никогда не целовал, даже в щёку. Не только меня, вообще...- Что с тобой?- Тебе нужно забыть меня - тихо произнёс он, не глядя мне в глаза: Я не смогу быть с тобой.- Почему? - гром среди ясного неба, я не понимала, что он говорит.- У меня СПИД. - тихо прошептал он, сжимая губы.Несколько секунд я осознавала реальность, а потом меня захлестнула злость: Неужели ты подумал, что я осталю тебя?!- Я просто...-он поднял на меня испуганные зелёные глаза.- Ты просто дурак! - по моим щекам покатились слёзы: Я не оставлю тебя, слышишь?!- Прости...- он подошёл и обнял меня: Я запутался, мне страшно, мне страшно умирать.- Но это же лечится, - я убрала с его лица волосы и посмотрела в любимые глаза: С тобой всё будет хорошо, поверь мне.Он смотрел на меня, а по щекам покатились слёзы. Я вдруг улыбнулась. Как смешно мы наверно выглядим со стороны...Два человека стоят, обнимаясь, и плачут. - Я без тебя никуда, - поставила я точку в разговоре.Я шла по улицам ночного города. В лужах отражался тусклый свет фонарей, лил дождь. Я шла, вспоминая своих друзей и родных. Любимые, близкие люди. Нет, не мало их в моей жизни, а будет ещё больше. Но сердце предательски ныло. Сколько бы их не было, всё равно давит одиночество. Дождь усилился, блеснула молния...ещё и ещё. А на лавочке перед домом сидела тень грустного парня с зелёными глазами....